Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

Источник: fresher

Как футбольный болельщик вы согласитесь, что переход игроков между клубами – это, пожалуй, самая захватывающая вещь, которая может случиться в летний футбольный перерыв. Мы поделимся с вами топ-10 самых дорогих трансферов в истории футбола. Но для начала раскроем вам некоторые подробности о том, как работает система передачи и как она возникла.

Как работает трансферная система?

В профессиональном футболе, когда игрок переходит из одного клуба в другой, происходит так называемый трансфер. Это обычно бывает, когда два клуба договариваются о стоимости, которая выплачивается в качестве компенсации за действующего игрока клуба его будущим клубом. Когда сделка будет завершена, контракт игрока немедленно закрывается, и он заключает новый контракт со своим новым клубом.

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

История возникновения трансфера

Концепция передачи появились в Англии в 1885 году, когда Футбольная Ассоциация (ФА) представляла собой систему регистрации игроков. Это позволило клубам подписывать контракты с игроками только на один год, после чего в зависимости от желания футболист оставался или переходил в другой клуб.

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

Однако после образования футбольной лиги было решено частично изменить систему регистрации, чтобы ограничить возможность богатых футбольных клубов переманивать игроков из других клубов. Теперь после того, как игрок был зарегистрирован в клубе, он не мог быть зарегистрирован в другой команде даже в последующие сезоны без разрешения клуба. В то время свободы вне договора не существовало. Владельцы клубов вскоре поняли, что они могли требовать и получать плату за трансфер из любого клуба в обмен на согласие освободить или передать регистрацию игрока.

Немного фактов. При передаче Неймара из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», клуб запросил рекордные $222 млн (£198 млн.), это вдвое больше, чем «Манчестер Юнайтед» заплатил за Поля Погба в 2017 году (£89 млн), и более чем вдвое больше, чем то, что «Манчестер Юнайтед» заплатил за Поля Погба (£89 млн) в 2016 году.

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

Самые дорогие трансферы всех времен

Если более подробно рассматривать самые дорогие трансферы футбольного мира, то можно увидеть, что в ТОП-10 попали трансферы, которые были совершены до 2013 года, а остальные 25 уже после. «Реал» купил Гарета Бэйла за рекордные £85 млн в 2013 году, что обогнало «Реал Мадрид» и Роналду. Затем последовала передача Погба клубу «Манчестер Юнайтед» за £89 миллионов. Но «ПСЖ» заплатил полную сумму выхода Неймара в £198 млн. за один раз, чтобы заманить из Испании во Францию.

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

«Манчестер Юнайтед» переманил Поля Погба из «Ювентуса» за рекордную сумму £89 млн (€105 млн), что делает этот трансфер самым дорогим до передачи Гарета Бэйла и Роналду «Реалу». «Манчестер Юнайтед» согласился заплатить €105 млн плюс добавить бонусы для «Ювентуса», если определенные условия контракта не встретятся в будущем.

После того, как мадридский «Реал» побил футбольный рекорд трансфера на приобретение Кака, а затем Криштиану Роналду, «Барселона» должна была дать какой-то ответ в попытке угнаться за своим извечным соперником. Им также пришлось избавиться от Это’о Самюэля, так как он не принимал участия в матчах. Таким образом, они достигли соглашения с миланским «Интером», где они обменяли Это’о на Златана Ибрагимовича и уплатили дополнительный сбор в размере £59 миллионов.

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

Самые известные футбольные клубы никогда не скупились на трансферы, и, благодаря этому, мир увидел лучших игроков, которые вывели свои клубы в лидеры. Мадридский «Реал» – один из самых щедрых клубов футбольной лиги. Он готов покупать лучших игроков за любые деньги, чтобы играть в настоящий «сильный» футбол и быть на самом верху футбольной элиты. «Реал Мадрид» давно вошли в ТОП-20 самых дорогих трансферов игроков в истории футбола.

Трансфер 2017

Как и каждый год, сейчас идет обмен игроками, каждая команда старается приобрести максимально продуктивного и сильного футболиста, чтобы подняться выше в рейтингах. Одни из самых основных трансферов этого года:

• футбольный клуб «Атлетико» договорился о переходе Асенсио (форвард);
• Мурильо и Габриэль перешли в состав «Валенсии»;
• «Эвертон» отдал нападающего Ромелу Лукаку «Манчестеру»;
• «Альваро» перешел из «Реала» в «Челси»;
• «Манчестер Сити» получил от «Монако» защитника Бенжамина Менди.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.