Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Йемен заявил ФИФА, что проводить чемпионат мира в Катаре опасно

Источник: InfoZapad

Да, вы не ослышались, тот самый Йемен, где два президента, гражданская война, иностранная интервенция, бомбардировки, ИГИЛ, американские ударные беспилотники и эпидемии, озаботился безопасностью проведения чемпионата мира по футболу в Катаре, где тишь, да гладь, да турецкая военная база.

Ну не один Йемен, конечно, в ФИФА обратился, там еще несколько весьма безопасных стран подписались: Саудовская Аравия, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет… Ага, Египет — прилетайте к нам в гости, не летайте в Катар, там опасно. Египет, где немецких туристок режут, как овец, заботится об опасности, подстерегающей футболистов и болельщиков в Катаре. Тот самый Египет, где во время футбольного матча в Порт-Саиде было убито более 70 человек

Саудовская Аравия, конечно, очень безопасная страна. Там, правда, случаются теракты, массовые казни инакомыслящих и почему-то именно саудовцы оказываются в самолетах, таранящих небоскребы, но… сотни миллиардов долларов, уплаченных саудитами американским олигархам за оружие, говорят, что Саудовская Аравия куда безопаснее Катара, уплатившего американским олигархам только десятки миллиардов.

Бахрейн — это саудовский протекторат, где нет никаких опасностей, кроме восстаний шиитского большинства против правящего суннитского меньшинства с последующим подавлением этих восстаний саудовскими воинами-интернационалистами.

А вот насчет Мавритании и ОАЭ ничего плохого сказать нельзя. В Мавритании, правда, регулярные военные перевороты, но на фоне того, что творится у соседей, — тихое, спокойное место. Как и ОАЭ, где у властей безобидная мания к строительству небоскребов (всё лучше саудовской склонности их таранить, хотя 2 гражданина ОАЭ в 11 сентября поучаствовали). Так что если бы только эти две страны подписали обращение в ФИФА по поводу опасности проведения чемпионата мира по футболу в Катаре, это было бы странно, но почему бы действительно Мавритании не проявить подобную заботу? Но Йемен и Египет, заботящиеся о безопасности футбола в Катаре, — вы серьезно?

Разумеется, идея провести чемпионат мира по футболу в Катаре была нелепой с самого начала ввиду климатических особенностей данного региона. Но его финансовые особенности возобладали 🙂 И когда Йемен и Египет начинают уверять, что в Катаре опасно…

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.