Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Фигуристка Эшли Вагнер забыла одеться (ФОТО, ВИДЕО). Обновлено

Американская фигуристка Эшли Вагнер в компании более чем двух десятков известных спортсменов разделась для традиционной откровенной фотосессии Body Issue, которую ежегодно устраивает популярное издание ESPN.

YouTube

ESPN провело ежегодную спортивную фотосессию под традиционным лозунгом, название которого - "Body Issue" - можно перевести как "вопрос тела". Главная цель проекта - агитация общества к здоровому образу жизни. 23 известных спортсмена приняли участие в мероприятии, продемонстрировав мощь и красоту обнаженных и натренированных тел, сообщает newsru.com .

В этом году Body Issue выпускается в восьмой раз. Подобная акция неизменно находит отклик у известных людей из мира спорта, преимущественно живущих за океаном. Эшли Вагнер стала первой фигуристкой, принявшей участие в подобном мероприятии.

Бронзовый призёр Олимпиады в Сочи, Эшли целиком разделась для ESPN, а после откровенной фотосессии призналась, что за свою карьеру получала пять сотрясений головного мозга. Из-за этого у неё возникли проблемы с кратковременной памятью. "Сотрясения определённо негативно повлияли на мозг, на то, как я воспринимаю информацию, – рассказывает Вагнер ESPN. – Моя кратковременная память стала давать сбои. Я чувствую себя рыбкой Дори из фильма "В поисках Немо". Тренеру приходится всё время следить за мной. Иногда я забываю, что нужно делать, прямо во время исполнения программы, и начинаю паниковать".

Самую опасную травму Вагнер получила в 2009 году – врачи долго не могли понять, что происходит с их пациенткой. "В 2009 году я получила серьёзную травму, когда упала на спину, на шею, – вспоминает спортсменка. – Моя голова тоже ударилась о лёд. После этого тело стало "выключаться". Появился тремор, возникли проблемы при ходьбе, а ещё – с сердцебиением. А ведь предстояло готовиться к Олимпиаде, к выступлениям. Мне стало казаться, что я стала пленницей собственного тела. Все эти симптомы проявлялись около трёх месяцев, и никто из специалистов не мог сказать, что со мной не так. Ходила к невропатологу, к кардиологу, и наконец пришла к мануальному терапевту. Он предположил, что нужно проверить шею. Выяснилось, что у меня был смещён позвонок, который давил на спинной мозг. Несколько месяцев я проходила болезненные процедуры..."

Эшли Вагнер – бронзовый призёр Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях, двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира в одиночном катании.

Global Look Press


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.