Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Число жертв в панической давке во время финала Лиги чемпионов возросло до тысячи человек

Источник: "Сегодня"

Посетители фан-зоны в Турине испугались петард, приняв их за взрыв бомбы

Пострадавшими в давке, которая произошла в Турине во время просмотра финального матча Лиги чемпионов, числятся уже более 1000 человек, сообщает AFP со ссылкой на итальянскую полицию.

По разным данным, причиной давки послужили взрывы нескольких петард или же обрушение на тротуар металлических ворот. Несколько человек, в том числе 4-летний ребенок, находятся в больницах города в критическом состоянии. Многие очевидцы уже успели сравнить давку в Турине с трагедией, случившейся с болельщиками "Ювентуса" в 1985 году во время финала Кубка чемпионов на бельгийском стадионе "Эйзель".

Финальный матч турнира между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" прошел в субботу в Кардиффе и завершился со счетом 4:1 в пользу испанской команды.

Обзор финала Лиги чемпионов "Ювентус" – "Реал" – 1:4

За ходом встречи в Турине в фан-зоне наблюдало более 20 тысяч зрителей. После третьего гола "Реала" в толпе был услышан громкий хлопок, который вызвал панику у людей, перетекшую в массовую давку. Изначально число пострадавших оценивалось в 200 человек, но через несколько часов цифра увеличилась до 600.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.