Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В WTA объяснили исключение Шараповой из рейтинга

Источник: "Лента.Ру"
© Антон Денисов / РИА Новости

Россиянка Мария Шарапова была исключена из рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), поскольку приняла участие в недостаточном количестве турниров в 2016 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

По правилам организации, для сохранения места в рейтинге Шарапова должна была выступить как минимум в трех турнирах и набрать хотя бы 10 рейтинговых очков за последние 52 недели. В предыдущей версии списка лучших теннисисток мира, опубликованной на прошлой неделе, россиянка занимала 93-е место.

В этом году Шарапова выступала только на Australlian Open-2016, где проиграла в четвертьфинале американке Серене Уильямс. В понедельник, 24 октября, она была исключена из рейтинга WTA.

В начале октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации теннисистки на девять месяцев. Она сможет вернуться к соревнованиям 26 апреля 2017 года.

8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала россиянку до января 2018-го. Это произошло после того, как в марте Шарапова призналась в употреблении мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.