Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Между нами, женьтельменАми, принято верить друг другу на слово

Сказано, что КГБ вкалывало допинг спортсменам, значит так и есть! Какие ещё доказательства нужны, кроме слова джентльмена?

«Мы просили независимую комиссию WADA предоставить более подробную информацию, однако Макларен заявил, что пока не собирается этого делать, поскольку еще не пришло время», – цитировал Баха «Росбалт». Бах уточнил, что переписывался с Маклареном по электронной почте.

ВАДА была учреждена 10 ноября 1999 года в швейцарской Лозанне на паритетных началах Международным олимпийским комитетом и правительствами стран мира. С 2001 года штаб-квартира ВАДА находится в канадском Монреале.

Слоган агентства — Play True («Играй честно»).

Текущий президент организации — вице-президент МОК Крейг Риди (Крейг Коллинз Риди, Craig Collins Reedie, 1941 г.р), бывший председатель Британской олимпийской ассоциации.

Первоначально ВАДА получала финансирование от МОК, но сейчас МОК финансирует ВАДА лишь наполовину. Остальное финансирование ВАДА получает от правительств стран мира.

Основным документом ВАДА является Всемирный антидопинговый кодекс, действующая редакция которого вступила в силу в 2015 году.

Борьбу с допингом регламентируют Запрещенный список препаратов и Международные стандарты для тестирования, лабораторий, терапевтических исключений.

Как британские "джентельмены" выигрывают олимпиады.
Смотрим за руками:
Президенты ВАДа: страна:
Дик Паунд (1999—2007) Канада
Джон Фейхи (2008—2013) Австралия
Крейг Риди (2014 — н.в.) Великобритания

В конституциях и Канады и Австралии главой государства записан британский монарх! То есть - это два британских доминиона, а не независимые страны. Итак, имеем 15 лет контроля "всемирной" антидопиноговой конторы британскими ворами и мошенниками.

Смотрим результаты такого контроля:

Олимпиада (год) место Британии
....
1988..... в десятку не попали
1992..... в десятку не попали
1996..... в десятку не попали
2000..... 10
2004..... 10
2008..... 4
2012..... 3
2016..... 2

Как только прибрали WADA к рукам, поперла "джентельтменам" карта!

Оригинал взят у bulochnikov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.