Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Четверо украинцев выступят на Олимпиаде-2016 за Россию

Источник: "Версии"

Среди допущенных в Рио-2016 российских спортсменов значатся четверо бывших украинцев. Один из них – 38-летний представитель парусного спорта Максим Оберемко, родившийся в Николаеве, а затем переехавший Крым. Он является единственным олимпийцем, выступавшим на всех пяти летних Играх в истории независимой Украины.

31-летний уроженец Донецка Константин Бакун попал в состав мужской волейбольной команды РФ, а 27-летняя Наталья Гончарова со Львовщины – женской. Бывшие украинские сборники новое гражданство приняли в 2012 и 2010 годах соответственно, а в России представляют Ханты-Мансийск и Москву, поскольку играли за "Югру" и "Динамо".

Экс-киевский гимнаст Николай Куксенков переехал в Россию в 2013-м. Сейчас он - главный претендент от России на медаль в абсолютном первенстве.

Зато крымчане Вера Ребрик (метание копья) и Алексей Сокирский (метание молота) «пролетели» с другими легкоатлетами из-за громкого допингового скандала в российском спорте.

Олимпийский чемпион-2008 по стрельбе из винтовки, опытный крымчанин Артур Айвазян, не выдержал конкуренции в российской команде и лицензию не завоевал.

Источник: РБК-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.