Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Суркиса проверит Генпрокуратура

Источник: "Полемика"

По просьбе донецкого адвоката Генпрокуратура проверит Федерацию футбола Украины.

Непомерные аппетиты Федерации футбола Украины могут аукнуться ее руководителю Григорию Суркису. Донецкий адвокат Дмитрий Коробко, возмущенный ценами на билеты на матч Украина — Греция (прошел на "Донбасс Арене" 18 ноября) направил заявление в Генпрокуратуру, МВД и Секретариат президента. Дончанин от лица обычного гражданина просит выяснить, насколько законными были действия ФФУ, которая продавала билеты на решающую игру сборной во время плей-офф ЧМ-2010 по цене от 200 до 8 тыс. грн.

"Я хожу на все игры "Шахтера", сижу на местах за 40—60 грн. На матч сборной не пошел. Иначе я бы согласился с ценовой политикой ФФУ. Не пошли и другие. В итоге стадион был полупустой", — рассказал правдолюб. К удивлению Дмитрия, заявления, разосланные им за день до скандального матча, не остались без ответа. Так, в частности, в Генпрокуратуре и МВД заверили, что начата проверка. "У меня нет личной неприязни к Суркису, хочу знать, имела ли право ФФУ продавать билеты по рекордным ценам. Если это было незаконно, можно подавать коллективный иск от лица всех, кто пришел на матч, о возмещении материального ущерба. Донецким болельщикам нанесен и моральный ущерб. На матче Украина — Англия в Днепропетровске билеты стоили в два раза меньше. Это похоже на дискриминацию", — считает дончанин.

 

СпортОбоз


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.