Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Киев показал логотип Евро-2012

Источник: "Полемика"
  • 1 / 2
  • 2 / 2
    Логотип Евро-2012 на Михайловской площади. Фото daylife.com

Сегодня, 14 декабря на Михайловской площади в Киеве был официально представлен логотип чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше в 2012 году, пишет Вовремя.инфо.

После того, как президент УЕФА Мишель Платини, глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис и глава Польского футбольного союза Гжегож Лято вместе нажали кнопку, с логотипа убралось полотно и взору зрителей предстала композиция в виде трех цветков - левый исполненный в бело-красных цветах польского флага; правый - в сине-желтых цветах украинского флага и центральный - в виде футбольного мяча.

Также был представлен слоган чемпионата: "Творим историю вместе".

На церемонии открытия присутствовали около тысячи зрителей, а также политическое руководство Украины, спортсмены, мэры городов.

Как сообщали Ukranews, 12 декабря УЕФА окончательно постановил, что 4 украинских города - Киев, Львов, Харьков и Донецк будут принимать матчи Евро-2012. Городом, принимающий финальный матч, определен Киев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.