Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Олег Иванов стал победителем мемориала Капустина

Источник: "ТВ ПЛЮС"
Награждение победителя соревнований Олега Иванова (справа).

5-6 декабря в главном корпусе Славянского государственного педагогического университета состоялся шахматный мемориал Капустина, в котором приняли участие 40 человек из Славянска и Краматорска.

Нынешний мемориал проводился впервые. Анатолий Иванович Капустин являлся профессором СГПИ и преподавал в институте около 40 лет. При этом он был кандидатом в мастера спорта по шахматам.

В первый день соревнований состоялся предварительный этап, а уже в воскресенье, 6 декабря, были определены лучшие шахматисты мемориала в пяти номинациях. В главном турнире победу одержал международный мастер по шахматам Олег Иванов из Краматорска, который набрал 5 очков из пяти возможных. Второе место в активе Романа Мартынова из Славянска, преподавателя кафедры философии СГПУ, кандидата в мастера спорта. Замкнул тройку призеров представитель Краматорска Сергей Богатырев.

В номинации «Ветераны» призерами стали:

1. Николай Скориков.

2. Анатолий Калашников.

3. Ен Су Ким.

«Студенты»

1. Олег Попов.

2. Андрей Рябин.

3. Олег Буга.

«Школьники»

1. Михаил Белоус (ООШ №17).

2. Богдан Ячмень (ООШ №17).

3. Леонид Шалашный (пед.лицей).

«Преподаватели»

1. Виолетта Скиртач.

2. Леонид Мозговой.

3. Эдуард Левченко.

По окончании турнирных шахматных баталий профком университета наградил призеров мемориала книгами, которые написал Анатолий Капустин.

 

Алексей Журавлев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.