Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинские спортсмены настреляли «золото»

Источник: "Полемика"

Сборная Украины заняла первое место на Международном турнире по пулевой стрельбе. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Винницкого городского совета.

4 награды в общую копилку украинцев принесли винницкие спортсмены.

На международном турнире по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды», который проходил в городе Нитра в Словакии, воспитанницы заслуженного тренера Украины Виктора Щербы еще раз подтвердили свое высокое профессиональное мастерство.

«Мастер спорта международного класса Олеся Щерба завоевала 3-е место в стрельбе из винтовки. Мастера спорта Елена Лесникова и Светлана Угир завоевали первые места и Кубок в стрельбе из винтовки среди кадетов. Любовь Заплетнюк стала третьей в стрельбе из пистолета (упражнение ПП-2)», - отметил заслуженный тренер Украины по стрельбе Виктор Щерба. Всего в турнире принимали участие более 300 спортсменов из 10 стран Европы, сообщает «Комсомольская правда».

Пулевая стрельба - один из подвидов стрелкового спорта. В этом виде спорта стрельба проводится из пневматических (4,5 миллиметра), мелкокалиберных (5,6 миллиметра) и крупнокалиберных (7,62 миллиметра для винтовок и 7,62-9,65 миллиметра для пистолетов) винтовок и пистолетов пулей. Разделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени. В олимпийскую программу по стрельбе из винтовки входят 5 упражнений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.