Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Путин предоставил гражданство украинской пятиборке Анне Буряк

Источник: Lifenews

Указ опубликован сегодня на интернет-портале правовой информации.

Многократная чемпионка мира Анна Буряк выступает под флагом России с мая этого года в связи с переездом в Москву. Она заранее обратилась в Федерацию велосипедного спорта России с просьбой принять ее в члены организации и предоставить возможность выступать за сборную. Федерация современного пятиборья Украины планировала воспрепятствовать выступлению спортсменки за Россию на международных турнирах и Олимпийских играх.

24-летняя спортсменка занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В 2012 году она взяла золото чемпионата мира в смешанной эстафете. Также Буряк выиграла два этапа Кубка мира прошлого года, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.

Буряк – уже не первая украинская спортсменка, получившая российское гражданство. Месяцем ранее Путин предоставил гражданство РФ уроженке Львова шахматистке Екатерине Лагно. Она является двукратной чемпионкой Европы, мира по блицу и быстрым шахматам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.