Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Валуев: "Это был марафон, а не бокс"

Источник: "Сегодня"

Комментарий экс-чемпиона WBA Николая Валуева после поражения от Дэвида Хэя

— По большому счету, Хэй ничего не показал в этом бою, кроме парочки ударов, которые он нанес на последних секундах двенадцатого раунда. Но судьи вынесли решение, у меня нет вопросов. Хэй, наверное, избрал правильную и умную тактику, но она не делает чести боксу. Это вообще не было похоже на бокс. Я просто устал бегать за ним по рингу. Это был не поединок, а марафон. Скорее всего, Хэй видел мои бои с Чагаевым и Холифилдом. В них было много беготни, и он учился на этом. Признаю, он действительно обладает скоростью, но это совершенно не оправдывает его как человека. Он вел себя грязно, а вышел из боя с поясом.

Но я не приучен плакать по поводу жизненных неудач. Мое будущее мы обсудим с моим менеджментом. Мне тяжело драться против легких боксеров. Боев против настоящих тяжеловесов не было давно. К выбору соперников следует подходить более взвешенно.

 

Станислав Шкапа


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.