Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Скрипачка Ванесса Мэй примет участие в сочинской Олимпиаде

© Reuters

Мэй будет участвовать в соревнованиях по горнолыжному спорту за национальную сборную Таиланда. Об этом агентству AFP заявили представители скрипачки.

Всемирно известная скрипачка, чей отец родом из Таиланда, станет одним из двух лыжников, представляющих королевство на зимней Олимпиаде 2014 года.

Представитель Мэй сообщил, что её команда в течение дня ожидает формального уведомления от Международной федерации лыжного спорта о квалификации спортсменки для участия в Олимпийских играх.

Ванесса Мэй уже несколько лет тренируется в швейцарском Церматте, горные лыжи - её самое серьёзное увлечение после музыки.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. Соревнования по горным лыжам примет комплекс «Роза Хутор», расположенный на хребте Аибга.

«Роза Хутор» находится на высоте более полутора километров. После того как в феврале 2013 года из-за малоснежной зимы пришлось отменить два тестовых испытания олимпийских объектов, возникли опасения, что снега не будет и на Олимпиаде. На хранение заранее поместили более 450 тыс. кубометров снега. А крупнейшая в Европе установка, генерирующая его, уже запущена, сообщили RT организаторы соревнований в начале января.

«Площадка почти подготовлена, сейчас на склонах плотный снежный покров толщиной более метра. Это было основной задачей», - рассказал администратор олимпийского объекта «Роза Хутор» Сергей Эстрин.

Оригинал статьи

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.