Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Четверо футболистов "Шахтёра" устояли перед израильтянами

Источник: "Донбасс"
Андрей Пятов вышел сухим из киевской воды

Сборная Украины по футболу одержала уверенную победу над Израилем - 2:0.

Товарищеский матч оказался важной проверкой сыгранности подопечных Михаила Фоменко перед решающими осенними поединками за выход в финальную стадию чемпионата мира-2014. Сборные вынуждены были воплощать на поле задумки своих наставников не просто в дождливую погоду - периодически в течение этих двух часов в Киеве пускался настоящий ливень.

Тем не менее, преимущество украинцев не вызывало особых сомнений в положительном исходе встречи. На 29-й минуте хозяевам удалась быстрая контратака: Девич отпасовал на правый фланг Эдмару, тот в штрафную Ротаню - и Руслан открыл счёт. А второй гол был забит на 71-й минуте: вновь голевую передачу сделал Эдмар, на этот раз Селезнёву - а Евгений точно пробил в дальний нижний угол.

Как выснилось, Фоменко принял правильное решение выпустить на поле "донецкую оборону". Вратарь Андрей Пятов, защитники Ярослав Ракицкий, Александр Кучер и Вячеслав Шевчук сыграли все 90 минут (уже в добавленное время последнего заменил Мандзюк). И действовали весьма уверенно, не позволив гостям забить хотя бы гол престижа.

Фото: ru.uefa.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.