Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Краматорске два супербогатыря Муралев и Лашин побили 7рекорды легендарного богатыря Вирастюка (27.09.2009)

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

В рамках спортивного праздника «Сильна людина-сильна країна» прошли показательные выступления супербогатырей из Мариуполя и Красного Лимана Александра Лашина и Владимира Муралева.

Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, чемпион мира в командном зачете по богатырским играм и чемпион Европы, член сборной Украины по богатырским играм.Владимир Муралев продемонстрировал упражнение "дамбл": он на одной руке за 90 секунд должен был поднять гирю весом 92 кг на количество раз. 

 

Предыдущий официальный рекорд принадлежал легендарному украинскому богатырю Василию Вирастюку, который поднял гирю 8 раз. Владимир Муралев на площади Ленина в окружении двух сотен краматорчан поднял 92-килограммовую гирю правой рукой 10 раз!

 

Порадовал рекордом и мастер спорта международного класса по богатырским играм, чемпион Украины 2008 года, серебряный призер чемпионата мира по лог-лифту Александр Лашин. Он показал «прогулку фермера» - преодоление дистанции с двумя «чемоданами» в руках весом по 172 кг каждый. Предыдущий рекорд также принадлежал Вирастюку: с такой тяжестью богатырь прошел 19 м. Лашин в свою очередь прошел все 26 метров!

 

После выступления два богатыря стали на время кумирами краматорской публики. И дети, и взрослые подходили к ним за автографами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.