Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Футболиста греческого АЕКа дисквалифицировали пожизненно за нацистский жест (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Полузащитник АЕКа Гиоргос Катидис, ставший автором победного мяча в ворота "Верии" в матче чемпионата Греции, вызвал бурю негодования своим поступком.

Греческая федерация футбола (EPO) пожизненно отстранила полузащитника афинского АЕКа Гиоргоса Катидиса от выступлений за национальные команды страны за нацистское приветствие, которое игрок избрал в качестве способа празднования забитого гола.

Экс-капитан юношеской сборной Греции вскинул руку в характерном приветствии, обращаясь к трибунам после того, как отличился в субботнем матче с "Верией", выигранном со счетом 2:1, сообщает РИА "Новости".


Ο χαιρετισμ?ς του Γι?ργου Κατ?δη! по kokoretsi

 "Поступок игрока, решившего поприветствовать болельщиков в нацистской манере, является серьезной провокацией, оскорбляет всех жертв нацистского режима и наносит ущерб глубоко мирной и гуманистической сущности футбола", - говорится в сообщении EPO.

После инцидента футболист подвергся суровой критике со стороны политических партий в стране и фанатов в социальных сетях и Twitter. АЕК попросил его извиниться, после чего пообещал решить будущее игрока в клубе на заседании совета директоров на следующей неделе.

Сам Катидис, комментируя после игры свое поведение, отметил, что понятия не имел, что означает данный жест. "Это какое-то недоразумение. Я понятия не имел, что он означает, иначе не стал бы так делать", - передает слова Катидиса "Спорт-Экспресс".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.