Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Чемпионат на небесах

На следующей неделе, 15-21 сентября, в небе над аэродромом в Юхариной балке пройдет 52-й Чемпионат Украины по самолетному спорту. 

Соревнования готовят ООО «Севастопольский авиационно-спортивный клуб» и Общество содействия обороне Украины (ОСОУ). Розыгрыш Чемпионата проводится в трех лигах: высшая, первая и вторая. В высшей лиге спортсмены выступают на самолетах Як-55, в первой и второй на — Як-52. По результатам соревнований определяются абсолютный чемпион Украины и команда-победитель. Наравне с мужчинами в Чемпионате участвуют женщины.

 

На сегодня зарегистрировано около 50 летчиков из Киева, Донецка, Кировограда, Луганска, Львова, Одессы, Севастополя, Днепропетровска, Краматорска, Мариуполя и Николаева.

 

Напомним, предыдущий чемпионат проводился в сентябре прошлого года на базе АТСК «Авиа-Союз» в городе Днепропетровске. С 2006 по 2008 годы сборная команда Севастопольского АСК по самолетному спорту является бессменным чемпионом Украины.
 

 

"Севастопольская газета" 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.