Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Игрок Русенборга назвал мяч бразильца Тайсона голом столетия (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Забитый бразильским хавбеком Тайсоном первый мяч харьковского "Металлиста" в матче группового раунда Лиги Европы с "Русенборгом" полузащитник норвежской команды Боржек Дочкал назвал лучшим голом, когда-либо увиденным им.

Встреча команд группы К, состоявшаяся в четверг в Харькове, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Первый мяч в поединке был забит на 4-й минуте: после длинной диагональной передачи в штрафную гостей Тайсон изумительным по красоте и точности ударом с лета в одно касание пробил в дальнюю девятку ворот "Русенборга", сообщает Newsru.com.

"Честно говоря, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там - гол столетия. Это было просто восхитительно, и еще раз доказывает, что в "Металлисте", конечно, собраны более качественные игроки", - сказал Дочкал, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

Как отмечают болельщики, шедевр Тайсона очень напоминает гол знаменитого голландца Марко ван Бастена, забитый им в 1988 году в финале чемпионата Европы в ворота сборной СССР.

После победы над норвежцами "Металлист", уже оформивший путевку в 1/16 финала Лиги Европы, будет бороться с немецким "Байером" за первое место в группе. Сейчас в активе обеих команд по 10 очков. "Русенборг" с 3 баллами занимает третье место. Аутсайдер квартета К - венский "Рапид" - замыкает турнирную таблицу с нулем в графе "очки", передает РИА "Новости".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.