Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Олимпиада-2012: Украина завоевала золото и две бронзы

Источник: "Донбасс"

После четырех дней Олимпийских игр-2012 в Лондоне, сборная Украины занимает 15-е место в медальном зачете соревнований, имея в активе одну золотую и две бронзовые медали.

Первую награду для нашей страны выиграла Елена Костевич, завоевавшая бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Вчера копилка украинской сборной пополнилась еще двумя наградами. Тяжелоатлетка Юлия Калина выиграла бронзу в весовой категории до 58 кг, а фехтовальщица Яна Шемякина стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях шпажисток.

Лидирует в медальном зачете сборная Китая, выигравшая 17 медалей, из которых девять золотых, пять серебряных и три бронзовых. Второй идет сборная США, на счету которой также 17 наград, но только пять из них высшего достоинства. На третье место, благодаря успеху своих пловцов, вышла сборная Франции - семь медалей, три из которых - золотые.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.