Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Севастополе пройдет Чемпионат Украины по самолетному спорту

15-21 сентября на базе Севастопольского авиационно-спортивного клуба состоится 52-й Чемпионат Украины по самолетному спорту.

Как сообщили агентству е-Крым в общественной организации «Объединение поддержки развития молодежи и спорта в Севастополе», участвовать в соревнованиях собираются около 50 спортсменов-летчиков из авиационно-спортивных клубов Севастополя, Киева, Донецка, Кировограда, Луганска, Львова, Одессы, Днепропетровска, Краматорска, Мариуполя, Николаева. Женщины будут участвовать в соревнованиях наравне с мужчинами.

 

Чемпионат пройдет в первой, второй и высшей лигах. В высшей лиге спортсмены выступят на самолетах Як-55, в первой и второй — на самолетах Як-52.

 

Спортсменам предстоит выполнить три упражнения: обязательный комплекс фигур высшего пилотажа, неизвестный, или «темный», и произвольный комплексы. Самым трудным считается «темный» комплекс, так как составляющие его фигуры объявляются летчикам за сутки до полета. В произвольном комплексе пилоты смогут показать лучшее, на что способны они сами и их самолеты.

 

По результатам соревнований определят абсолютного чемпиона Украины и команду победителя.

 

СПРАВКА: С 2006 по 2008 год сборная команда Севастопольского авиационно-спортивного клуба по самолетному спорту является бессменным чемпионом Украины.

 

Информационное агентство «е-Крым»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.