Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

УЕФА отверг три украинских города для «Евро-2012» и отобрал у Киева финал

Источник: "Росбалт"

КИЕВ, 13 мая. Исполнительный комитет УЕФА утвердил только украинскую столицу в качестве города, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщает «Сегодня», президент УЕФА Мишель Платини на специальной пресс-конференции в Бухаресте официально огласил решение исполкома.

 

В УЕФА выбрали четыре польских города и пока только один украинский — Киев, остальные три украинских города (Донецк, Львов и Харьков) выбраны условно. Окончательное решение по ним будет принято до 30 ноября этого года.

«Все еще огромное количество проблем предстоит решить Украине. Там серьезные проблемы с инфраструктурой, — заявил Платини. — Значительные работы должны быть проведены для того, чтобы привести города в соответствие минимальным требованиям для турнира такого уровня, как финальная стадия чемпионата Европы».

Принимая во внимание все эти риски, исполнительный комитет УЕФА принял решение подтвердить Киев как город, который примет матчи группового этапа, четвертьфиналов и полуфинала. В то же время исполком отверг кандидатуру Киева как города, в котором пройдет финал Евро-2012. Финал пройдет в столице Украины только в том случае, если специальные требования касательно стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и мест расселения будут выполнены до 30 ноября 2009 года.

Также не подтверждены исполкомом УЕФА Донецк, Львов и Харьков как города, которые будут проводить матчи группового этапа Евро-2012. Города могут провести матчи только в том случае, если специальные требования касательно стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и мест расселения будут выполнены до 30 ноября 2009 года.

Днепропетровск и Одесса не соответствуют требованиям УЕФА и не подтверждены как города-участники Евро-2012.

В Польше матчи примут четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав, Гданьск. Двум другим городам — Хожуву и Кракову — отказано.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.