Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

СМИ определили 5 самых красивых голов группового этапа Евро-2012 (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Из 60-голов, забитых в групповом этапе, были выбраны 5 красивейших.

Издание "РБК-Спорт" подвело итоги группового этапа Евро-2012. В 24 матчах на территории Польши и Украины было забито 60 мячей, что на 5 голов меньше, чем в 2000 году. 65 голов того чемпионата являются лучшим показателем данного этапа состязаний.

Из забитых в нынешнем чемпионате мячей, редакция издания выбрала 5 лучших, оценивая не только их красоту, но и важность для национальных сборных.

Самым лучшим единогласно признан гол Златана Ибрагимовича из команды Швеции в ворота французской сборной. Красивейшее пробивание правой ногой в дальний угол с лёта стало настоящим подарком для всех болельщиков сборной, хотя данный мяч уже и ничего не решал с точки зрения турнирной таблицы (2:0).

На втором месте гол форварда сборной Англии Дэниела Уэлбека. В игре против Швеции (3:2). Уэлбек после прострела полузащитника Тео Уолкотта отправил мяч в ворота соперника с помощью своей пятки. Сам "ассистент" Уолкотт заявил, что это "один из лучших моментов, которые мне удалось увидеть на этом турнире".

Также в тройке лидеров гол россиянина Романа Павлюченко в матче с чехами. Мяч стал четвёртым пропущенным голкимером сборной в той игре. В ходе встречи Аршавин передал мяч на левый фланг на Павлюченко, который, обойдя чехов, пробил в верхний левый угол ворот.

На четвёртом месте гол Сеска Фабрегаса из сборной Испании (4:0). В матче с командой Ирландии игрок пробил по воротам Шея Гивена с острого угла. Мяч сначала попал в дальнюю штангу, и затем от неё угодил прямо в ворота соперника.

Завершает пятёрку красивейших голов по версии "РБК-Спорт" удар поляка Роберта Левандовски. Футболист получил передачу с правого фланга и пробил головой. Мяч ударился об газон, а затем полетел в ворота греческого голкипера Костаса Халкиаса.

Однако по версии "Спорт-Экспресс", лучшим признан гол англичанина Дэниела Уэлбека. Также идание исключило из своей пятёрки гол Левандовски, отметив в свою очередь удар Рафаэля ван дер Варта: игрок сборной голландии продемонстрировал прекрасный удар в дальный угол ворот португальцев левой ногой. Также в матче испанцев со сборной Ирландии издание отмечает элегантный гол Давида Сильвы, а вовсе не мяч Сеска Фабрегаса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.