Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Гомес приносит победу Германии в первом матче Евро-2012

Источник: "Сегодня"
Решающий удар Гомеса. Фото AFP

Во Львове немцы минимально обыграли сборную Португалии - 1:0

Во Львове сыгран первый матч чемпионата Европы. Германия встречалась с Португалией и вырвала победу - 1:0.

Первый тайм запомнился двумя эпизодами. На 13-й минуте голкипер немцев Нойер выбежал за штрафную на мяч, на который уже летел Поштига. Португалец врезался во вратаря. К счастью, после медицинской помощи Нойер продолжил игру.

Второй эпизод произошел перед свистком на перерыв. Пепе пробил после розыгрыша углового, мяч ударился в перекладину, опустился в районе линии ворот и вылетел в поле. Португальцы подняли руки, уже празднуя взятие ворот, но судья показал: "Играть!". Рефери был прав - мяч не пересек линию ворот.

Второй тайм начался с атак немцев. Но своего они добились лишь на 72-й минуте. Гомес, которого уже готов был заменить Клозе, после подачи с правого фланга головой пробил в дальний угол.

Могли спастись португальцы на 88-й минуте. Варела метров с пяти не сумел пробить Нойера, после прострела. Бесхитростно пробил в бросившегося под удар кипера.

В итоге, Германия выиграла - 1:0 и вместе с Данией возглавила группу В.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.