Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Виталий Кличко стал майором

Источник: "Рокфеллер"

Вчера в Киеве чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко было присвоено звание майора запаса сухопутных войск Украины.

 

Такими темпами в своей воинской карьере Виталий скоро догонит своего отца Владимира Родионовича, который носит погоны генерал-майора Военно-воздушных сил Украины. «Надеюсь, что звание майора так и останется почетным и мне никогда не придется выходить из запаса и использовать ранее полученные военные навыки, - проявил остроумие при вручении погон с одной большой звездой Виталий Кличко. - Тем более что, как я сумел убедиться, меня есть кому защитить. Вы знаете, что мы с братом - дети военного авиатора и выходцы из династии военнослужащих. Мы даже мечтали учиться в Суворовском училище».

Детство Виталия и его младшего брата Владимира прошло в гарнизонах - в Казахстане, под Семипалатинском, в России, Прибалтике, Центральной группе советских войск Чехословакии. В 1985 году семья Кличко переехала на Украину. Во время службы в армии Виталий два месяца служил в спортроте. Из любительского армейского бокса братья Кличко ушли с офицерскими званиями: Виталий - старшим лейтенантом, а Владимир - лейтенантом.

www.sportsdaily.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.