Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинская команда выиграла "Тур де Франс"!

  • 1 / 2
    Сергей Рысенко
  • 2 / 2
    Кристоф Бишоф

Первая в Украине профессиональная команда ISD Cycling Team (Донецк) стала победителем "Тур де Франс" по маунтенбайку в командном зачете.

Успешно выступил и лидер сборной Украины и профессиональной команды ISD Cycling Team луганчанин Сергей Рысенко, выигравший заключительный этап. Это вторая победа представителя донецкой команды на нынешнем "Тур де Франс" по маунтинбайку. Ранее на 2-м этапе лучшим был швейцарец из ISD Кристоф Бишоф. Всего же было проведено пять этапов.

Отметим, что на 4-м этапе соревнований произошел необычный эпизоде в работе команды ISD Cycling Team. Во время непростой ситуации чемпион Швейцарии Бишоф сработал на лидера – Сергея Рысенко. У нашего гонщика произошел прокол колеса, и Бишоф, ехавший сзади, без раздумий снял колесо со своего велосипеда и отдал его украинцу. Это дало возможность нашей команде удачно завершить этап. Бишоф сработал на лидера, и это говорит, что в команде есть дух, взаимопонимание и уважение к друг другу.


Победа Рысенко позволила ему переместиться в общем зачете с третьего места на второе. Таким образом, 29-летний луганчанин уступил только представителю Нидерландов и команды National Pays Bas 27-летнему Джелмеру Питерсма, который оказался первым в итоговой классификации.

Но командное первое место все же за нами! С победой, земляки!

Игорь ПОПКОВ, специально для "СпортОбоза"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.