Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кличко и Валуев договариваются о бое (видео)

Источник: "Версии"

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко в следующем году может провести бой с экс-чемпионом мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Николаем Валуевым на реконструированном стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Об этом в интервью газете "День" заявил глава украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко К2 Promotions Александр Красюк.

По его словам, с открытием НСК "Олимпийский" на Украине появилась техническая возможность проведения поединков с участием братьев Кличко. Сам Виталий давно мечтал выступить на родине, однако заинтересовать киевскую публику и добиться ажиотажа будет достаточно сложно.

"Появилась реальная возможность провести поединок братьев Кличко, и такие переговоры уже ведутся. Поэтому на НСК "Олимпийский", возможно, уже в следующем году состоится их бой. Возможно, до чемпионата Европы 2012, а может - после. Вероятнее, что это будет россиянин Николай Валуев", - заявил Красюк.

Ранее Виталий Кличко в эфире одного из местных телеканалов заявлял, что в скором времени повесит перчатки на гвоздь, проведя еще максимум два боя.

На НСК "Олимпийский" в следующем году состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу. 8 октября после трех лет реконструкции состоялась торжественная церемония открытия арены, которая сможет принять более 70 тысяч болельщиков. Это самый большой стадион на Евро-2012. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.