Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Донецкие власти в недоумении от болельщиков ФК «Шахтер»

Источник: "Комитет"

Недавнее распространенное заявление фанатов команды об объявлении бессрочного протеста в виде отказа от поддержки команды во время предстоящих матчей чемпионата Украины вызывало недоумение у Донецких городских властей.

Как отмечается пресс-службой Донецкого горсовета, в заявлении ультрас футбольного клуба «Шахтер» очень много говорится о якобы нарастающих репрессиях со стороны правоохранителей по отношению к футбольным фанатам. Свое мнение по этому факту уже высказали как руководство клуба, так и правоохранительные органы города.

"В свою очередь мы хотим отметить, что донецкие болельщики всегда выгодно отличались своей культурой поведения и «боления» от фанатов других футбольных команд. Игры «Шахтера» на «Донбасс Арене» всегда проходят в незабываемой атмосфере праздника. Поэтому заявление фанатов команды выглядит несколько нелогичным и непонятным", - сказано в сообщении пресс-службы.

По мнению донецких властей, следует уметь различать грань между культурным, цивилизованным «болением» и откровенными нарушениями общественного правопорядка.

"Действия фанатов не должны противоречить общечеловеческим нормам поведения и ни в коем случае не мешать атмосфере праздника футбола в городе. Ведь настоящие болельщики «Шахтера» всегда умели поддержать свою команду, в какой бы трудной ситуации она не оказалась. Мы всегда отличались своей толерантностью и пониманием. В Донецке, как во время проведения матчей, так и в повседневной жизни, благодаря болельщикам, нет места агрессии, проявлению расизма, провокациям и беспорядкам", - считают в горсовете.

В свою очередь городской совет готов в рамках своих полномочий оказывать содействие в решении всех спорных вопросов. 

"Уверены, что распространенное заявление является лишь досадным недоразумением. Надеемся, что уже в следующем домашнем матче мы все вместе поддержим «Шахтер» и покажем, что в Донецке знают, как культурно и цивилизованно болеть за любимую команду", - отмечается в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.