Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кличко отменил бой против Чисоры

Источник: "Версии"

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил намеченную на 30 апреля защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры. Об этом сообщила прес-служба фонда Братьев Кличко.

«Изначально запланированный на 11 декабря 2010 года, бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести поединок 30 апреля, однако и в этот раз он не состоится...

...– Кличко не успел восстановиться, и медики запретили ему выходить на ринг. Так, лечащий доктор Ганс - Вильгельм Мюллер-Вольфарт уверен, что о физической нагрузке и интенсивной подготовке спортсмена в ближайшее время не может быть и речи», - говорится в сообщении фонда.

«Клиническая картина такова, что трудно предсказать точные сроки полного выздоровления. Слишком рискованно вновь начинать тренировки, и тем более - выходить в ринг в апреле, считает врач» - говорится в сообщении.

«Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок. Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение – я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там все-же пройдет большое спортивное событие, сказал Владимир», - говорят в фонде.

По сообщению пресс-службы, в то же время, Виталий Кличко вышел на финишную прямую своей подготовки к поединку против кубинца Одланьера Солиса. Как известно, бой за звание чемпиона WBC состоится 19 марта в Кельне (Германия).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.