На Универсиаде украинцы плавают только на золото

Источник: "УРА-Информ"

Украинские спортсмены завоевали на всемирной Универсиаде, которая проходит в эти дни в Белграде, Сербия, еще три награды.

На данный момент студенческая сборная Украины завоевала 13 наград (4 золотые, 1 серебряную, 8 бронзовых) и занимает 7-е место в командном зачете.

8 июля Игорь Борисик выиграл 200-метровку, установив при этом рекорд Универсиады-2009: украинец проплыл дистанцию с результатом в 2:08,73 минут, пишет NewsRU.

Днем ранее на Универсиаде-2009 Игорь Борисик уже взял золото на стометровке брасом. Тогда он преодолел дистанцию за 59,53 секунды, установив тем самым рекорд Универсиады.

Также копилка сборной Украины пополнилась еще двумя бронзовыми медалями, которые принесли легкоатлеты Алексей Сокирський в метании молота и Екатерина Карсак в метании диска с результатами 73 метров 73 см и 60 метров 47 см соответственно.