Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украина претендует на проведение Чемпионата мира по хоккею

Источник: "УРА-Информ"

Заявки на проведение у себя чемпионата мира по хоккею 2014 года, который начнется спустя три месяца после Олимпиады в Сочи, подали четыре страны: Белоруссия, Венгрия, Латвия и Украина, сообщает Международная федерация хоккея (IIHF).

 

Страна-хозяйка соревнований определится на следующем ежегодном конгрессе IIHF в Берне 8 мая будущего года. Из этих четырех претендентов только Латвия ранее принимала у себя чемпионат мира среди команд элитного дивизиона, передает NEWSru.

Впервые в истории мирового хоккея борьбу за проведение первенства ведут три страны, представляющие бывший СССР. Чехия, которая ранее также проявляла интерес к организации ЧМ-2014, отозвала свою заявку.

Следующий чемпионат мира по хоккею в 2010 году примет Германия, ЧМ-2011 - Словакия, ЧМ-2012 - Финляндия, а ЧМ-2013 - Швеция.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.