ЧМ-2010: Германия вырвала бронзу у Уругвая

Источник: "From-UA"

Сборная Германии по футболу выиграла бронзовые медали чемпионата мира 2010 года. В матче за третье место, который прошел в Порт-Элизабете на стадионе «Нельсон Мандела Бэй», немцы победили Уругвай со счетом 3:2, передает Lenta.Ru.

Голы в составе сборной Германии забили Томас Мюллер, Марсель Янсен и Сами Хедира.

Мюллер открыл счет на 19-й минуте. После дальнего удара Бастиана Швайнштайгера вратарь уругвайцев Фернандо Муслера отбил мяч перед собой, и Мюллер удачно сыграл на добивании.

На 28-й минуте сборная Уругвая успешно провела атаку «три в два». Луис Суарес отдал пас Эдинсону Кавани, который сумел переиграть немецкого вратаря Ханса-Йорга Бутта.

На 51-й минуте Диего Форлан вывел Уругвай вперед. Форлан забил свой пятый мяч на турнире, поразив ворота соперника ударом с линии штрафной.

На 56-й минуте Муслера вновь допустил ошибку: вратарь сборной Уругвая неудачно сыграл на выходе, и Янсен головой переправил мяч в ворота.

В концовке встречи немцы захватили инициативу и на 82-й минуте забили победный гол. Окончательный счет в матче установил Хедира, который нанес точный удар головой. На последней минуте Форлан мог сравнять счет, но после его удара со штрафного мяч попал в перекладину.

Таким образом, вновь оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена. Пауль успешно предсказал результаты всех семи матчей немцев на чемпионате мира. Моллюску удалось предсказать победы сборной Германии над Австралией, Ганой, Англией, Аргентиной и Уругваем, а также поражения от Сербии и Испании.