Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Кадыров: Отставка не освобождает Дещицу от публичного раскаяния

Отставка не освобождает министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу от необходимости публичного раскаяния в поведении у посольства России, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Президент Украины Петр Порошенко принял решение сменить исполняющего обязанности министра иностранных дел Андрея Дещицу. Это позитивный признак. Человек, не знающий нормы морали, этики, не понимающий основы дипломатии, не может быть во главе внешнеполитического ведомства», – заявил Кадыров в Instagram.

«Хочется надеяться, что вслед за этим руководство Украины сделает и другие шаги, направленные на оздоровление ситуации, улучшение отношений с братской Россией, прекращение военных действий на востоке страны», – заявил он.

При этом Кадыров подчеркнул, что «отставка не освобождает Андрея Дещицу от необходимости публичного и искреннего раскаяния в своем недостойном поведении у посольства России».

В понедельник Кадыров заявил, что если Дещица сам не догадается на коленях попросить прощения, «ему доходчиво подскажут».

В среду президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проект постановления, в котором предложил назначить министром иностранных дел страны Павла Климкина. Пока поддержать Климкина согласилась лишь Партия регионов.

Дещица в субботу во время общения с участниками погромов у российского посольства в Киеве под телекамеры назвал президента России Владимира Путина нецензурным словом. Позже он заявил, что таким образом пытался удержать митингующих от штурма российского посольства.

Уполномоченный по правам человека и демократии МИД России Константин Долгов заявил, что слова Дещицы в адрес Путина говорят всему миру о том, какие люди пришли к власти в Киеве.

Источник: vz.ru.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.