Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Комментарии к статье «Крушение "Протона-М": подозрения в диверсии»

Ракета "Протон-М" потерпела аварию из-за нештатной работы датчиков угловых скоростей, заявил заместитель главы Роскосмоса Александр Лопатин: три из шести датчиков были перевернуты на 180 градусов. Виновные в неправильной установке датчиков установлены. Материалы проверки, касающиеся аварии, направлены в Генпрокуратуру. (BBC).


в, 19.07.2013 06:04
777, не пиши глупостей со зла, не буду удалять :) И не батареи, а датчики угловой скорости, и не полярность, а вверх ногами поставили. Цитата: "Эксперименты по выяснению причины нештатного функционирования ДУС по каналу рыскания подтвердили возможность их неправильной установки (переворот приборов на 180° при установке) при штатном подключении электроразъемов." Вот и вся причина. Наверняка тупой сборщик по дурости. хотя диверсию исключать нельзя. А от дебилов избавиться трудно, и проконтролировать их не всегда можно: видел и микросхемы, запаянные кверху пузом, и болты М5, забитые в отверстия М4...

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.