Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

23-03-2017

Новые поставки современных российских вооружений Китаю могут поставить под угрозу военное превосходство США в воздухе. К такому выводу приходят авторы доклада, подготовленного по заказу Конгресса США.

22-03-2017

Россия поддерживает сирийский режим, однако прежде она позволяла израильтянам наносить авиаудары по целям в Сирии - теперь Кремль меняет свою позицию, констатирует обозреватель Die Welt Гил Ярон.

22-03-2017

Более 800 пострадавших и родственников погибших в терактах 11 сентября 2001 года обвиняют власти королевства (Саудовской Аравии) в финансировании и поддержке "Аль-Каиды" (запрещена в РФ). Коллективный иск подан в федеральный суд в нью-йоркском районе Манхэттен, сообщает ТАСС. По мнению потерпевших, Эр-Рияд был в курсе, что как минимум трое исполнителей теракта, являвшихся подданными королевства, были связаны с «Аль-Каидой».

20-03-2017

На сайте Стратегического командования США появилось сообщение о проведении учений под кодовым названием Global Lightning 2017. Мероприятие могло бы остаться рутинным, если бы не три любопытных новшества.

20-03-2017

Наверно, не появился бы в мировых СМИ этот коллаж, если бы не было на то причин.

19-03-2017

Прошедший на прошлой неделе визит канцлера ФРГ Ангеля Меркель в Вашингтон был отмечен несколькими интересными деталями.

17-03-2017

доклад Национального разведывательного Совета США "Глобальные тренды: парадоксы прогресса"

17-03-2017

Правоцентристская Народная партия за свободу и демократию Марка Рютте одержала победу на парламентских выборах в Нидерландах 15 марта, нанеся поражение своему главному оппоненту – Партии свободы Герта Вилдерса. Казалось бы, голландской общественности можно радоваться тому, что к власти не прорвался воинствующий ниспровергатель основ, готовый разрушить привычный образ жизни.

17-03-2017

Королева Великобритании Елизавета II подписала законопроект о начале процедуры выхода страны из Евросоюза.

14-03-2017

Турция вынуждена приостановить дипломатические отношения с Нидерландами на фоне продолжающегося дипломатического конфликта, сообщает во вторник "Би-би-си" со ссылкой на заявление турецкого вице-премьера Нумана Куртулмуша.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.