Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

1-10-2017

Германский вопрос в европейской геополитике занимает центральное место как минимум с 1453 года, в мировой истории года судьбоносного, ознаменовавшего условный конец средневековья.

1-10-2017

Полиция в Каталонии перекрыла доступ к большинству избирательных участков и начала конфискацию бюллетеней и урн для голосования.

30-09-2017

За два дня до референдума о независимости Каталонии немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung поместила интервью с Карлесом Пучдемоном, главой женералитета (правительства) Каталонии, о дальнейших планах регионального правительства.

30-09-2017

США отзывает большинство сотрудников своего посольства на Кубе. Об этом сообщили источники в американском правительстве. Американская пресса сообщает об акустических атаках на сотрудников посольства. О проблемах со здоровьем сообщили более 20 дипломатов.

30-09-2017

Когда-то, ещё в годы Второй Мировой войны, Уинстон Черчилль назвал Балканы «мягким подбрюшьем» Европы. Недаром же англичане открыли военные действия против Германии именно с юга – сначала в Африке, а затем и в Италии, Греции и на Балканах.

29-09-2017

Москва примет соответствующие меры в отношении СМИ, получающих поддержку из США, в случае если не прекратится давление в отношении российских средств массовых информации, работающих в Америке, заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

28-09-2017

Обещая с трибуны ООН стереть Северную Корею с лица земли, Дональд Трамп забыл, что за маленьким корейским мальчишкой, который его дразнит, стоит мощный китайский пахан, готовый в любую минуту сказать: ты зачем маленьких обижаешь?

28-09-2017

«Ничто не меняется в этом мире, – пишет убелённый сединами и умудрённый опытом политический обозреватель Альберт Мюллер в своем блоге «Страницы к размышлению», касаясь результатов выборов в бундестаг. – Можно подумать, что мы находимся в Германии ноября 1932 года, когда обескураженные социал-демократы безнадёжно напивались пивом в гастштеттах, силясь понять, почему их победил Адольф Гитлер». 

27-09-2017

Оригинал взят у serfilatov. На портале InfoRos опубликован мой комментарий о происходящем на 72-й сессии Генеральной Ассамблее ООН - "Кому надо превратить ООН в «Лигу наций 2.0»? Дискуссия о праве «вето» постоянных членов СБ ООН бесперспективна".

26-09-2017

Петр Порошенко подписал закон "Об образовании", принятый Верховной Радой 5 сентября, говорится на сайте главы государства. "Это - одна из главных реформ, потому что ни от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной", - отметил Порошенко. Президент подчеркнул, что закон повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.