Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Байден идет в президенты

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Бывший вице-президент США Байден официально начал предвыборную кампанию, чтобы в 2020-м году выступить от демократической партии в качестве основного оппонента Трампа.

Для Трампа это был бы достаточно удобный оппонент, так как Байден тесно связан с политикой Обамы, волна отрицания которой вознесла Трампа в Белый Дом.

Кроме того, на Байдена уже имеется украинская зацепка, связанная с участием сына Байдена в коррупционных махинациях на Украине, которые Байден директивно покрывал из Вашингтона, шантажируя режим Порошенко отказом в выдаче кредита МВФ, чтобы закрыть дело на Байдена-младшего и уволить генпрокурора Украины Шокина, который вел расследование.

В силу этого, тема махинаций семейства Байдена на Украине будет находиться в эпицентре американской внутренней политики, так как такой удобный повод уничтожить репутацию Байдена республиканцы вряд ли упустят. Но для начала Трампу и Ко необходимо убрать с ключевых постов ставленников демократов и заменить посла, дабы не допустить внутреннего торможения расследования махинаций Байдена. Наверняка, на исходе режима Порошенко предпринимались серьезные усилия по заметанию следов не только делишек самого Порошенко, но и его прежних кураторов.

После замены Генпрокурора и руководителей силовых ведомств, где наверняка будут учтены пожелания Вашингтона, мы наверняка увидим активное возобновление дела "Бурисмы" и личного участия Хантера Байдена в этой истории. Все это будет растянуто на ближайший год и поддерживаться республиканскими СМИ, так что Украина в контексте американских выборов будет появляться также часто, как и в 2016-м году, когда Порошенко и Ко подогнали Клинтон досье на Манофорта. Плюс, для многих украинских "политиков", эта история представляет собой возможность выслужиться перед вашингтонским начальством.

Так как все это на поверхности, почему то не верится, что именно Байден будет основным номинантом от демократической партии. Он слишком уязвим и республиканцы могут даже не форсировать события, дождавшись его официального выдвижения, дабы затем нанести удары по его уязвимым местам, что может обеспечить Трампу 2-й срок, которого американский истеблишмент всеми силами хотел бы избежать, приведя в Белый Дом более понятного и управляемого президента, который понимает нужды истеблимента без всяких ограничительных законов и навязанных контролеров. Байден как раз из таких, но эта уже скромпроментированная фигура.

Источник

Трамп выступил за расследование связей Байдена с Китаем

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поддержал идею провести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена. Об этом он заявил в интервью каналу Fox News, фрагмент которого опубликован в Twitter программы The Next Revolution.

Журналист поинтересовался, нужно ли расследовать связи Байдена с властями Китая, которые, по его словам, вкладывают в семейный бизнес бывшего вице-президента миллиарды долларов.

"Сто процентов. Это позор", — ответил Трамп.

О каких именно вложениях шла речь, не уточняется.

Президент США Дональд Трамп

По данным американских СМИ, в 2013 году компания сына Джо Байдена Хантера заключила с Банком Китая соглашение о капиталовложениях на миллиард долларов. Отмечалось, что Хантер Байден и его партнеры создали несколько коммерческих структур, которые участвовали в многомиллионных сделках с фирмами, принадлежащими китайским властям.

Следующие президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. Как ожидается, Трамп будет баллотироваться на второй срок. Байден в конце апреля объявил, что собирается участвовать в выборах.

Трамп отнесся к Байдену критически — он заявил, что тот не сможет справиться с работой президента, и назвал его "Сонным Джо".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.