Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украина пригрозила отказаться от Минских соглашений

Источник: ВОЙНА и МИР
Фото Comments.UA

Если государства-члены Совета Европы добьются снятия санкционного давления с РФ, то Украина откажется от соблюдения Минских соглашений. Об этом со ссылкой на главу МИД Павла Климкина пишет "Европейская правда"

Так, Павел Климкин в Брюсселе объявил, что Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений в случае, если Германия, Франция и другие государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы. По словам главы МИД, он уже сообщил об этом коллегам-министрам из европейских государств.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - рассказал Павел Климкин.

По словам Климкина, несмотря на отсутствие прямой связи между Минскими соглашениями и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, у Украины есть основания для такого шага.

"Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям оккупированной территории Донбасса), вы пойдете на шаги навстречу России - тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", - сказал Павел Климкин.


 

Дома из бруса проекты и цены Киров фото. Дома из клееного бруса под ключ проекты и цены в Кирове.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.