Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Арестован помощник Гуйадо

Министерство внутренних дел Венесуэлы в ходе контр-террористических рейдов задержала помощника Гуйадо и его охранника, у которых в ходе задержания изъято автоматическое оружие.

Роберто Марреро подозревается в организации террористической сети, направленной на дестабилизацию ситуации в Венесуэле путем диверсий и терактов.

В Вашингтоне немедленно потребовали освободить Марреро и прекратить "политические преследования демократической оппозиции", угрожая новыми санкциями (хотя только вчера Болтон грозил финансовым удушением Мадуро).

Оппозиция вопит, что "оружие подбросили" и это "очередное попрание демократии".

С учетом заявлений Гуйадо о подготовке "операции Свобода" с целью скорейшего свержения Мадуро, вполне понятно, что служба безопасности и МВД будут более тщательно подходить к вопросам борьбы с подрывной и террористической деятельностью.

PS. Завтра исполняется ровно 2 месяца с начала открытой попытки гос.переворота в Венесуэле.

Гуайдо по-прежнему ничем не управляет, а Мадуро сохраняет основные рычаги управления страной.

США последовательно потерпели неудачу в попытках военного переворота, гуманитарной интервенции, организованного блэкаута и общемировой делигитимизации Мадуро.

Сейчас они перешли к стратегии длительного экономического давления (связанного с дальнейшим ужесточением санкций и захватом венесуэльских активов за рубежом) совмещенного с подрывной деятельностью.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.