Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Нападение на венесуэльский блокпост

Фото блокпоста на границе Венесуэлы и Колумбии, который был атакован боевиками с территории Колумбии

Вооруженная группировка напала на блокпост венесуэльской Национальной гвардии на границе с Колумбией, сообщила армия Венесуэлы.

"Более 60 хорошо вооруженных субъектов напали с гранатами на пограничный пункт "Мулата" между штатом Тачира и Колумбией", - говорится в заявлении вооруженных сил. Отмечается, что нападение произошло утром в воскресенье.

В свою очередь Фредди Берналь, назначенный центральными властями на должность так называемого "защитника" штата Тачира, сообщил, что прибывший отряд в составе 20 военных помог отразить атаку.

https://vk.com/club59404316?w=wall-59404316_38858

Нападение получилось достаточно хилым, но оно скорее выглядит как зондирование возможностей венесуэльских военных в приграничных районах, так что венесуэльской армии расслабляться точно не стоит, тем более, что признаки подготовки вооруженной агрессии против Венесуэлы вполне осязаемы. МИД РФ также предупредил о том, что США готовят вторжение в Венесуэлу, правда, в стане сателлитов продолжается разброд и шатание - многие не хотят участвовать в очередной американской авантюре.

После нападения на границе усилены меры безопасности. Военные находятся в повышенной боевой готовности. Также стоит отметить, что вчера в Венесуэла прибыла партия гуманитарной помощи из России в размере 7,5 тонн. Как нетрудно догадаться, у дружественного государства Венесуэла гуманитарку берет без вопросов.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.