Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

СМИ: США признали уязвимость перед э-м ядерным оружием РФ и КНР

Источник: ВОЙНА и МИР

США признали свою уязвимость перед нетипичным ядерным оружием России, которое предназначено для "революционно нового способа ведения войны".

Конгресс США недавно обнародовал исследование, в котором говорится о работе России, Китая над созданием мощных ядерных бомб, которые с помощью сильнейших электромагнитных импульсов могут вывести из строя всю электронику, причем на больших расстояниях, сообщает The Washington Free Beacon.

"Атака с использованием ядерного электромагнитного оружия является частью военных доктрин, планов и учений этих стран для революционно нового способа ведения войны. Данный способ можно назвать войной шестого поколения, бесконтактной войной, электронной войной, тотальной информационной войной и кибервойной", - отмечено в докладе. Новый вид ядерного оружия будут использовать на больших высотах, поэтому взрыв не представляет опасности для людей. Однако его электромагнитное излучение способно уничтожить электронику, вызвать длительные отключение электроэнергии и привести к краху военной и гражданской инфраструктуры, что принудит противника к капитуляции, с явной тревогой отмечается в докладе.

Как пишут авторы The Washington Free Beacon, что в случае крупного конфликта США с Россией или Китаем противники первыми применят именно новое ядерное электромагнитное супероружие, взорванное в космосе для уничтожения систем командования и управления ядерным оружием США.

Бывший сотрудник ЦРУ Питер Прай это подтверждает. Он отмечает, что Соединенные Штаты уязвимы в этом новом типе войны, так как сейчас США полагаются именно на автоматизированные информационные системы и технологии, пишет Nation-News

Источник: Военно-промышленный курьер


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.