Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

«Наш министр иностранных дел Лавров»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Журналистка немецкого телеканал ARD во время пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лаврова задавая вопрос, оговорилась. Она назвала Лаврова «нашим министром иностранных дел». Видео этого момента появилось в Telegram-канале «Пул № 3».

«Наш министр иностранных дел Лавров. Нет, Хейко Маас», — сразу же поправилась журналистка.

«Все теперь я точно буду обвинен в том, что мы еще Германию хотим захватить и заполонить», — ответил на это российский глава МИД.

Во время встречи с прессой Сергей Лавров заявил, что Россия не оставит без ответа активность НАТО около своих границ.

«Разумеется, будем и впредь должным образом реагировать на повышенную военную активность НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к российским границам», — отметил политик.

Тем не менее Россия по-прежнему заинтересована в диалоге с Евросоюзом и США.

Газета «Известия» написала, что учения альянса Trident Juncture прошли осенью 2018 года в Норвегии. В них приняли участие 45 тысяч военнослужащих из более чем 20 государств, до 10 тысяч транспортных средств, 130 самолетов и 70 кораблей. Министр обороны РФ Сергей Шойгу 24 октября заявил о небывалой активности НАТО у российских границ.

Тем не менее российский лидер Владимир Путин спокойно отреагировал на эти новости. Он подчеркнул, что Россия продолжит диалог с коллегами из стран Запада.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.