Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Reuters: в Китае задержали бывшего канадского дипломата

Пока неизвестно, в чем именно китайские власти подозревают Майкла Коврига

ТАСС, 11 декабря. Власти Китая задержали бывшего канадского дипломата Майкла Коврига, который в настоящее время является сотрудником неправительственной организации "Международная кризисная группа" (МКГ). Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, а также на представителей МКГ.

"Международной кризисной группе" известно о сообщениях, что ее старший советник по Северо-Восточной Азии Майкл Ковриг был задержан в Китае", - цитирует агентство заявление организации. "Мы делаем все возможное, чтобы получить дополнительную информацию о местонахождении Майкла, а также добиться его скорого и безопасного освобождения", - сообщила МКГ. В чем именно подозревается задержанный в Китае канадец, на данный момент неизвестно.

Reuters отмечает, что задержание канадского подданного в Китае произошло вскоре после задержания в Канаде в начале этого месяца финансового директора крупной китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Агентство отмечает, что в настоящий момент неясно, существует ли какая-либо связь между этими двумя делами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.