Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США встали на путь самоуничтожения: России, Индии и Китаю остается только наблюдать

Многие мировые лидеры начинают игнорировать США.

В течение последних нескольких дней состоялись встречи на высшем уровне. Высшее руководство России, Турции и Ирана обсудило положение в Сирии. Китай и Индия, Северная и Южная Кореи встретились, чтобы попытаться понизить напряженность в отношениях между странами. Общим среди всех этих событий стало отсутствие на них представителей США.

Как отмечает аналитик издания Strategic Culture Ф.Пьерачини, у Вашингтона "не осталось ни одной козырной карты", а в скором времени США придется уступить место Китаю на мировой арене. Все прошедшие переговоры никак не соответствуют интересам Соединенных Штатов. Проект "Один пояс, один путь" лишит США мирового экономического доминирования, а сближение корейцев ставит под вопрос их военное присутствие в регионе.

"Вашингтон попросту не справляется с таким широким спектром задач, которые требуют значительных финансов. У США много карт, но ни одна не тянет на козырную", - уверен аналитик.

Помимо прочего, обстановка внутри страны тоже не отличается стабильностью, даже само президентство Трампа постоянно пытаются делегитимизировать.

"Политика Америки ведет страну к самоуничтожению. Борьба между разными стратегиями, непопулярные для союзников решения лишь ускоряют формирование нового многополярного мирового порядка с центрами в России, Китае, Иране и Индии", - резюмирует Пьерачини.

http://mk-london.co.uk/news/u6332/2018/05/05/20157


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.