Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Британские законодатели заявили о необходимости отсрочки Brexit

Источник: ВОЙНА и МИР

Комитет британской Палаты общин по вопросам выхода из ЕС заявил о том, что Brexit необходимо отложить для того, чтобы бизнес и административные структуры успели адаптироваться к новым условиям, пишет в воскресенье The Guardian.

В своем заключении депутаты выразили сомнение в том, что до 29 марта 2019 года, на которое назначен выход Британии из Евросоюза, правительство сможет решить все вопросы сделки между Лондоном и ЕС. Отмечается также, что прогресс по проблеме границы с Ирландией на данный момент незначителен.

В связи с этим комитет рекомендовал правительству отложить Brexit "на ограниченный срок" во избежание лишних проблем. В частности, отмечают депутаты, "недопустимо, чтобы бизнес дважды перестраивался на новые условия импорта и экспорта".

Группа консервативных депутатов выступила против выводов комиссии, назвав их "предательством воли британского народа" и заявив, что они готовят Соединенному королевству участь "вассального государства".

По подсчетам экспертов, выход Великобритании из ЕС без полноценного торгового соглашения (так называемый жесткий Brexit) обойдется британскому бюджету в 80 млрд фунтов стерлингов ($112 млрд). 

Источник: Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.