Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Аятолла Хаменеи предложил Путину отказаться от доллара при российско-иранских транзакциях

Источник: ВОЙНА и МИР
Vladimir Putin and Ayatollah Ali Khamenei / AP

Руководитель Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи на встрече с российским президентом Владимиром Путиным предложил России отказаться от операций в долларах в ответ на американские санкции.

"Мы можем нивелировать санкции США, изолировав их несколькими способами, такими как отказ от доллара, заменив его на национальные валюты при двусторонних или многосторонних транзакциях", - заявил аятолла на встрече с президентом РФ в среду в Тегеране.

Заявления аятоллы размещены на его официальном сайте.

Аятолла также подчеркнул, что взаимодействия Москвы и Тегерана по Сирии доказывает, что две страны могут совместно добиваться решения поставленных задач в сложных ситуациях.

"Любые вопросы и решения по сирийскому правительству должны решаться внутри Сирии, а не посредством давления извне", - отметил А.Хаменеи.

Президент России Владимир Путин 1 ноября прибыл с визитом в Тегеран, где принял участие в переговорах с президентами Ирана и Азербайджана. Кроме того, он провел встречу с руководителем Исламской республики Иран аятоллой Али Хаменеи. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.