Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп отказывается от соглашения Обамы с Кубой

Источник: ВОЙНА и МИР

Президент США Дональд Трамп заявил об ужесточении политики в отношении Кубы и отказе от "абсолютно одностороннего соглашения предыдущей администрации".

В своем выступлении в Майами Дональд Трамп заявил о том, что США будут добиваться "лучшего соглашения" с Кубой, чем то, которое заключил предыдущий президент США Барак Обама.

Трамп заявил о том, что США не будут отменять санкции "против кубинского режима", сопроводив данное заявление дежурным заявлением про политические свободы и выражение мнений на Кубе. Он также пообещал ограничить финансовые потоки из США на Кубу. По его словам, эти средства могут использоваться для усиления военного потенциала Кубы, разведки и служб безопасности.

"Я отменяю абсолютно одностороннее соглашение предыдущей администрации с Кубой.

Мы не будем отменять санкции против кубинского режима, пока не будет освобождены все политические заключенные, пока не будут уважаться свободы собрания и выражения мнений, пока не будут узаконены все политические партии и не будут запланированы свободные выборы с участием международных наблюдателей.

Наша политика состоит в том, чтобы добиться лучшего соглашения для кубинского народа и для США".

Комментарии к заявлению президента США и изменению американской политики в отношению к Кубе были также опубликованы на сайте Белого дома. 

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.