Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Глава МИД Литвы: ЕС смотрит на войну в Украине, как футбол

Источник: "Версии"

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Евросоюз наблюдает за ситуацией в Украине, находящейся в состоянии войны, "как за футбольным матчем".

Об этом он сказал в Брюсселе на конференции, посвященной началу Украинского форума в Европейском политическом центре, передает УНИАН.

"Мы говорим о стране, которая находится в состоянии войны. Мы в Европе смотрим на ситуацию, как на футбольный матч, - кто выиграет, говорим, что никто из них не выполняет взятые обязательства, что они должны делать лучше", - заявил он.

"А делаем ли мы лучше, чтобы, как минимум, помочь?", - добавил Линкявичюс.

По его мнению, Европа должна взять на себя ответственность за успех Украины, так как "успех Украины является нашим успехом, успехом наших ценностей, а провал будет провалом всех нас".

"Я не говорю, что украинцы идеальные и все делают образцово. Нет, это не так, но мы говорим о себе – делаем ли мы все правильно? Ведь ситуация не улучшается", - подчеркнул министр.

Он также констатировал, что сейчас ситуация в Украине развивается непросто.

"Время не на стороне Украины. Те, кто хочет углубить этот кризис и заморозить еще дальше этот замороженный конфликт, могут просто ждать и смотреть, ничего не делая, как развивается ситуация. А она развивается непросто", - отметил глава МИД Литвы.

Источник: Корреспондент

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.