Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Подведение итогов выборов президента США. Пока 238:209 в пользу Трампа...

Информация о проголосовавших штатах и том, сколько голосов отделяет от победы каждого из кандидатов, — на интерактивной карте

Американцы не выбирают президента и вице-президента напрямую, а голосуют за выборщиков. Для победы кандидату на пост главы государства необходимо заручиться большинством их голосов (270 из 538).

По данным на 8:00 мск, кандидат от республиканской партии Дональд Трамп побеждает в 25 штатах: Айдахо, Юте, Монтане, Вайоминге, Северной и Южной Дакоте, Небраске, Канзасе, Оклахоме, Техасе, Айове, Миссури, Арканзасе, Луизиане, Индиане, Кентукки, Теннесси, Миссисипи, Огайо, Западной Виргинии, Алабаме, Джорджии, Северной и Южной Каролине и Флориде.

Кандидат от демократов Хиллари Клинтон пока лидирует в 17 штатах: Вашингтоне, Орегоне, Калифорнии, штате Гавайи, Колорадо, Нью-Мексико, Иллинойсе, Виргинии, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Мэриленде, Колумбии, Вермонте, Массачусетсе, Коннектикуте, Делавэре и Род-Айленде.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.