Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США приостанавливают контакты с РФ по перемирию в Сирии

Источник: ВОЙНА и МИР
Джош Эрнест

Соединенные Штаты приостанавливают использование двусторонних каналов с Россией, созданных для поддержания прекращения огня в Сирии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

"Соединенные Штаты приостанавливают свое участие в двусторонних каналах (связи) с Россией, которые были установлены с целью поддержать режим прекращения боевых действий (в Сирии). Это решение далось нелегко", - сказал он. Вашингтон обвиняет Москву в невыполнении своих обязательств.

Кроме того, США отзывают свой персонал, который должен был участвовать в создании Совместного исполнительного центра. Американские военные продолжат использовать каналы общения с российским Минобороны для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии, который используется для предотвращения инцидентов во время проведения операций.

Белый дом считает, что в диалоге с Россией по Сирии у сторон "иссякло терпение". Пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест заявил об этом на регулярном брифинге для журналистов.

"Наш президент с самого начала говорил, что Россия не получит желаемого, пока не выполнит свои обязательства, - сказал он. - К сожалению, этого так и не произошло".

"Соединенным Штатам и России больше нечего обсуждать с точки зрения соглашения по Сирии, - заявил Эрнест. - Это трагично для сирийского народа". 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.